última hora

Resultados del Campeonato de CyL de Musical Forms, Point Fight y Kick Light celebrado este sábado en Medina del Campo

Interlineado+- AFuente+- Imprimir el artículo
Resultados del Campeonato de CyL de Musical Forms, Point Fight y Kick Light celebrado este sábado en Medina del Campo
Noticias relacionadas

Resultados del Campeonato de CyL de Musical Forms, Point Fight y Kick Light celebrado este sábado en medina del Campo (Valladolid)Campeonato de Castilla y Leon de Musical Forms - Point Fight y Kick Light celebrado este sabado en Medina del Campo - 2

POINT FIGHT
8-9 +45 K

MASCULINO
ORO Aitor Perulero Ramojo (C.D. José Ángel Gómez)
PLATA David Ruano López (C.D. Santa Marta)
BRONCE Vicente Nieto Salgado (C.D. Santa Marta)

8-9 -40 K

MASCULINO
ORO Eduardo Cortes Martín (C.D. Santa Marta)
PLATA Diego Toribio Falagan (C.D. Santa Marta)

8-9 -35 K

MASCULINO
PLATA Ángel de Prado cuesta (C.D. José Ángel Gómez)

10-11-12 +47 K

MASCULINO
ORO Abrahán Reinaldo Quintas (C.D. Santa Marta)
PLATA Aitor Vicente Cañada (C.D. Santa Marta)
BRONCE Iván Sánchez Salvador (Escuela kickboxing elite)

FEMENINO
ORO Andrea Ballesteros Montejo (C.D. José Ángel Gómez)

10-11-12 -47 K

MASCULINO
ORO José Moreno Mari (Escuela kickboxing elite)
PLATA Alejandro Herrero Sánchez (Escuela kickboxing elite)
BRONCE Andrés García Kostrzewa (C.D. Santa Marta)
BRONCE Lucas Marco García (C.D. Santa Marta)

10-11-12 -42 K

MASCULINO
ORO Mohamed Anine (Escuela kickboxing elite)
PLATA Alain González Montalbillo (Escuela kickboxing elite)
BRONCE David Herrero Rodríguez (C.D. José Ángel Gómez)
BRONCE Moussa Fathala (Escuela kickboxing elite)

FEMENINO
ORO Nayma García Mangas (C.D. José Ángel Gómez)
PLATA Berta Gómez Blázquez (C.D. José Ángel Gómez)

10-11-12 – 37 K

MASCULINO
ORO Pablo Bueno Rodríguez (C.D. Santa Marta)
PLATA Oscar Fiz Arnes (C.D. Santa Marta)
BRONCE Johan Santos Morales (Escuela kickboxing elite)
BRONCE Jorge Macías Muñoz (C.D. Santa Marta)

10-11-12 -32 K

FEMENINO
ORO Aroa Hernández Castaño (C.D. Santa Marta)

10-11-12 -28 K

MASCULINO
ORO Manuel Martín Araujo (C.D. José Ángel Gómez)
PLATA Miguel del Olmo Redondo (C.D. Santa Marta)
BRONCE Álvaro García Cuenca (C.D. José Ángel Gómez))

13-14-15 -69 K

MASCULINO
PLATA David Martin Alcaraz (C.D. Santa Marta)

13-14-15 -65 K

FEMENINO
ORO Laura Chertudi Galache (C.D. Santa Marta)
PLATA Maitane Hernández Castaño (C.D. Santa Marta)

13-14-15 -57 K

MASCULINO
ORO Jon Iglesias Artabide (E.K.B. ELITE)
PLATA Manuel Fraile Alonso (E.K.B. ELITE)
BRONCE Alejandro Jiménez Hidalgo (C.D. José Ángel Gómez)

13-14-15 -55 K

FEMENINO
ORO Claudia Criado Gutiérrez (Escuela kickboxing elite)
PLATA Lucia Carballo Castaño (Escuela kickboxing elite)
BRONCE Eva Álvarez Herrero (Escuela kickboxing elite)

13-14-15 -47 K

MASCULINO
ORO Rodríguez Estévez Gómez (C.D. José Ángel Gómez)
PLATA David del Olmo Redondo (C.D. Santa Marta)

16-17-18 -74 K

MASCULINO
ORO Carlos Sánchez Pérez (C.D. José Ángel Gómez)

16-17-18 -69 K

MASCULINO
ORO Alex García Muñoz (Escuela kickboxing elite)
PLATA Ángel Pajuelo Martin (C.D. Santa Marta)

16-17-18 -63 K

MASCULINO
ORO Sergio García Andrés (Escuela kickboxing elite)
PLATA Cristian Aparicio Perulero (C.D. José Ángel Gómez)

16-17-18 -55 K

FEMENINO
ORO Lucia García del Rio (Escuela kickboxing elite)
PLATA Isabel Méndez Macías (C.D. José Ángel Gómez)

Campeonato de Castilla y Leon de Musical Forms - Point Fight y Kick Light celebrado este sabado en Medina del Campo - 1

ABSOLUTA MASCULINA

+94 K
PLATA Manuel de Prado Pérez (C.D. José Ángel Gómez))
BRONCE Luis Nieto Cabezas (C.D. Santa Marta)

-94 K
ORO Ernesto Hoya Cuadrado (C.D. Santa Marta)
PLATA Luis Torrijo García Miña (Escuela kickboxing elite)

-89 K
ORO Alberto Bernal Carrera (Escuela kickboxing elite)
PLATA José Alberto Muñoz Varas (C.D. José Ángel Gómez)
BRONCE Carlos González Neila (C.D. José Ángel Gómez)

-84 K
ORO Fernando Díaz Criado (Escuela kickboxing elite)
PLATA Luis Enrique García Domínguez (C.D. José Ángel Gómez)

-79 K
ORO José Ricardo Huerta Cantero (Escuela kickboxing elite)
PLATA Juan Carlos García Cruz (Escuela kickboxing elite)

-74 K
ORO Alejandro García Nieto (Escuela kickboxing elite)

-69 K
PLATA David Álvarez Herrero (Escuela kickboxing elite)

-57 K
ORO Jorge García Romero (Escuela kickboxing elite)

ABSOLUTA FEMENINO

-60 K
ORO Judit García Sánchez (Escuela kickboxing elite)
PLATA Ana Carranza de Frutos (Escuela kickboxing elite)

KICK-LIGHT

8-9 años

MASCULINO
-45k
PLATA: Vicente Nieto Salgado (C.D. Santa Marta)

-25k
ORO: Eduardo Cortes Martin (C.D. Santa Marta)

10-11-12 AÑOS

MASCULINO
-47K
ORO: Lucas Marcos Garcia (C.D. Santa Marta)

+47K
ORO: Abraham Reinaldo Quintas (C.D. Santa Marta)

13-14-15 AÑOS

MASCULINO
-57k
ORO: Alejandro Jiménez Hidalgo (C.D. José Ángel Gómez)
PLATA: PETER MAGURI LUCAS (C.D. Santa Marta)

+69K
ORO: Miguel A. Hondarrubia Barbero (C.D. José Ángel Gómez)

FEMENINO
+65K
ORO: Laura Chertudi Galache (C.D. Santa Marta)
PLATA: Maitane Hernández Castaño (C.D. Santa Marta)

16-17-18 años

MASCULINO
-63K
ORO: Sergio Garcia Andrés (Escuela kickboxing elite)

-69k
ORO: Alex Garcia Muñoz (escuela Kickboxing Elite)

-74k
PLATA: Carlos Pérez Sánchez (C.D. José Ángel Gómez)

FEMENINO
-55k
ORO: Lucia Garcia Del Rio (Escuela kickboxing Elite)
PLATA: Esther Méndez Macías (C.D. José Ángel Gómez)

ABSOLUTA

MASCULINO
-57K
ORO: Jorge Garcia Romero (Escuela Kickboxing Elite)
PLATA: Ángel Domínguez Sotes (Escuela kickboxing elite)

-74k
ORO: Alejandro Garcia Nieto (Escuela Kickboxing Elite)
BRONCE: Arturo Barragán Alonso (C.D. José Ángel Gómez)

-79K
ORO: José R. Huerta Cantero (Escuela Kickboxing Elite)
Bronce: Luis E. Garcia Domínguez (C.D. José Ángel Gómez)
Bronce: Alberto C. Hernández González (Cd José Ángel Gómez)

-84k
ORO: Fernando Diaz Criado (Escuela kickboxing elite)

-89k
PLATA: Alberto Bernal Carrera (Escuela Kicboxing Elite)

-94k
ORO: diego no ramos (Escuela kcikboxing elite)
BRONCE: Ernesto Hoyas Cuadrado (C.D. Santa Marta)

+94k
PLATA: Miguel Gutiérrez Rozada (Escuela kickboxing elite)
BRONCE: Luis Nieto Cabezas (C.D. Santa Marta)

FEMENINO

-55k
ORO: Sandra Casado Cabrera (C.D. José Ángel Gómez)
PLATA: Jennifer Aparicio Morales (C.D. José Ángel Gómez)

-65k
PLATA Ana Carranza de Frutos (escuela kickboxing elite)

Booking.com
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

últimos comentarios

admin
August 18, 2017 admin

Permitido: lo hemos leído de otra manera. Corregimos, gracias por la observación [...]

ver artículo
Nath
August 18, 2017 Nath

Permita que le corrija: Honda's Bridge Band!!!! Una seguidora. [...]

ver artículo
CM
August 17, 2017 CM

Es una propuesta excelente, por fin podemos ver, que a alguno de nuestros representantes [...]

ver artículo
María
August 17, 2017 María

A ver si me aclaro: no hacen nada para que funcione el tren, no piden [...]

ver artículo
Banner
Banner
Banner
Banner

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR