última hora

Publicadas las candidaturas de la Zona de Ciudad Rodrigo con la vuelta de algunos olvidados

Interlineado+- AFuente+- Imprimir el artículo
Publicadas las candidaturas de la Zona de Ciudad Rodrigo con la vuelta de algunos olvidados
Noticias relacionadas

El Boletín Oficial de la Provincia de Salamanca -BOP- publica las candidaturas que ha enviado la Junta Electoral de Zona de Ciudad Rodrigo, con una anotación del secretario de dicha Junta Electoral en la línea que CiudadRodrigo.net había publicado esta mañana.

Circunscripción electoral Abusejo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE ANTONIO MIGUEL LASO
2. TEODORO SANCHEZ MIGUEL
3. TOMAS ALONSO LAZARO
4. JOSEMANUEL HERNANDEZ CASADO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares
1. JORGE ALONSO SANCHEZ
2. ANGEL DE ARRIBA HERNANDEZ
3. DAVID ARROYO FERNANDEZ
4. VICENTE SANCHEZ ARROYO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MONICA GARCIA FUENTES
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Agallas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. URBANO CHAMORRO PORRAS
2. LUIS SAN NICASIO CORCHETE
3. AMADOR CHAMORRO PORRAS
4. JOSE MIGUEL GALLEGO HIDALGO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. CARLOS FERNANDEZ GIRALTE
2. MANUEL FERNANDEZ BERMUDEZ
3. MARIA JOSE RISUEÑO PEREZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Águeda

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE MARIA MONTERO ANGOSO
Suplentes
1. MANUEL JULIAN MARTINEZ HERNANDEZ

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. ALFONSO PEREZ VICENTE
Suplentes
1. FELIPE BENITO PERALTA

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. SERGIO JAVIER SEVILLANO CENIZO
Suplentes
1. BERNARDO ALAEJOS CUADRADO

Circunscripción electoral Alameda de Gardón, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. LORENZO PATINO GALAN
2. JOSE MANUEL BRAVO GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FRANCISCO FONSECA CALVO
2. SERGIO CEBALLOS PEREZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Alamedilla, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN MANUEL SANCHEZ SANCHEZ
2. JOSE ANGEL IGLESIAS NUÑEZ
3. PILAR LORENZO GONZALEZ
4. MARIA ADELINA TORRADO FERNANDES
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. AQUILES JAVIER DURAN PEREZ OLLEROS
2. JOSE MORENO GONZALEZ
3. JACINTA ALVAREZ VAZQUEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Alba de Yeltes

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. GERARDO MARCOS GARCIA
2. FRANCISCO ENRIQUE CASTILLA BALLESTEROS
3. JOSE MUÑOZ HERNANDEZ
4. ANGEL HERNANDEZ GARCIA
5. FELICISIMO LORENZO HERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. CESAREO LAZARO GARCIA
2. JUAN JOSE DOMINGUEZ VAZQUEZ
3. VICTOR TRIGO LOBATO
4. ENRIQUE SANCHEZ ANDRES

Circunscripción electoral Alberguería de Argañán, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. SANTIAGO MARTIN MATEOS
2. SILVIA MORAN LORENZO
3. EMILIO JOSE DE LOZAR MARTIN
4. RAMIRO SALICIO HERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. ALBERTO CARRIZO GONZALEZ
2. ANGEL DIAZ FERNANDEZ
3. MANUEL MARTIN GALAN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JULIAN SUAREZ HERNANDEZ
2. CARLOS ALFONSO BAEZ BLANCO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Aldea del Obispo

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ROSA BAZ MARCOS
2. FERNANDO JOSE MARCOS GARCIA
3. JOSE ANTONIO BAZ CALATAYUD
4. JUAN LUIS CEPA ALVAREZ
5. SARA GONZALEZ VALIENTE
6. MANUEL CABANILLAS TRENADO
7. TERESA TETILLA LOPEZ
Suplentes
1. MARIA MAGDALENA VICENTE GONZALEZ
2. MANUEL GONZALEZ QUIROS

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ENRIQUE CENCERRADO DE ALLER
2. FRANCISCO JAVIER DELGADO ALVAREZ
3. MARIA PILAR ENTISNE RAIMUNDO
4. ALBERTO GARCIA HERRERO
5. JOSE RAMON GARCIA MARTIN
6. JESUS GARCIA NUÑEZ
7. SARA SANCHEZ RIVERO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Aldehuela de Yeltes

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE ANDRES SUAREZ PIÑA
2. ROSA ISABEL HERNANDEZ GARCIA
3. LAURA SANCHEZ HERNANDEZ
4. JUAN LUIS HERNANDEZ HERNANDEZ
5. JOSE LUIS FAJARDO FUENTES
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ANTONIO MANUEL GARCIA CORRAL
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Atalaya, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. FELICIANO HERNANDEZ ELVIRA
2. JUSTO SANCHEZ RUBIO
3. SEBASTIAN ELVIRAQ RUBIO
4. DAVID PEREZ SASTRE
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JESUS PEREZ ELVIRA
2. JUAN MARIA GOMEZ PEREZ
3. JUAN CARLOS ELVIRA PEREZ
4. JAIME SANCHEZ ELVIRA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA ISABEL CEPA ALVAREZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Boada

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JUAN MATIAS GARZON MARTIN
2. EVA MARIA MORO ANGOSO
3. VICTOR MANUEL TORRENS MOTILLA
4. MARIA LOURDES SANZ TAPIA
5. MANUEL HERNANDEZ MORO
6. DOMINGO ALVAREZ SANCHEZ
7. JENARA MORO TAPIA
Suplentes
1. JOSE RAMON GARCIA CARPIO
2. MERCEDES SEVILLANO MUÑOZ
3. FRANCISCO JAVIER MARTIN SUAREZ
4. ISABEL MAZA MARCOS

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. IVAN RAFAEL LOSADA CARPIO
2. ARACELI GARCIA LUCIO
3. MIGUEL ANGEL MARTIN RAMOS
4. ROBERTO FRANCISCO TAPIA RAMOS
5. JOAQUIN HERNANDEZ HERNANDEZ
6. ALVARO MORO LORENZO
7. SERGIO MARTIN CASCON
Suplentes
1. JOSE GUILLERMO HERNANDEZ MARTIN
2. RUBEN GARCIA MARTIN
3. MARIA ANTONIA HERNANDEZ LORENZO
4. ERNESTO RAMOS TAPIA

Circunscripción electoral Boadilla

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. CARIDAD MARTIN MARTIN
Suplentes
1. ANGEL MARTIN CARREÑO (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ANGEL MARIA FIZ HERNANDEZ
Suplentes
1. EMILIANA SANCHEZ MELGAR

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. EDUARDO GARCIA MATILLA
Suplentes
1. EDUARDO PEREZ DONOSO

Circunscripción electoral Bocacara

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. GREGORIO RODRIGUEZ MONTERO
Suplentes
1. MARIA CRUZ GARDUÑO HERNANDEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA DE LOS ANGELES HERNANDEZ HERNANDEZ
Suplentes
1. ANA MARIA LOPEZ MORALES

Candidatura núm. 3: CIUDAD RODRIGO EN COMÚN (CR EN COMÚN)
Titulares
1. ALFONSO MEDICIS BERNAL
Suplentes
1. JUAN MATIAS RODRIGUEZ MARTIN

Circunscripción electoral Bodón, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JUAN JOSE OREJA SANCHEZ
2. JUAN RAMON MERINO PLAZA
3. GREGORIA VICENTE CASTAÑO
4. RICARDO OREJA OGALLAR
5. FRANCISCO JAVIER ARIAS MARTIN
6. AGUSTIN OREJA SANCHEZ
7. JOSE ANTONIO VAQUERO MARTIN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. ANGEL HERRERO GONZALEZ
2. TOMAS VICENTE RAMAJO GONZALEZ
3. MIGUEL ANGEL CASTAÑO GARCIA
4. JOSE CARLOS DUQUE GUTIERREZ
5. FRUCTUOSO CABALLERO MEDINA
6. VIDAL SANCHEZ PEREZ
7. LAURA CEPA MERINO
Suplentes
1. ANGEL CEPA GARCIA

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN ANTONIO MOVILLA MARTIN
2. INES MERINO SANCHEZ
3. JULIAN BARRERA MIGUEL
4. MARIA YASMINA RECIO TABARES
5. MARIA BEATRIZ GOMEZ BUENO
6. MARIA TAVAREZ ARAUJO
7. EVA VICENTE SUTIL
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Bouza, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. NARCISO REYES SIMON
2. JULIO RUEDA AGUILAR
3. ANGEL REYES SIMON
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOAQUIN ALVAREZ MALDONADO
2. BIENVENIDO ALMEIDA HERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Cabrillas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ANGEL JAVIER MATILLA TOCINO
2. DANIEL ALMUIÑA MARTIN
3. ALBERTO CARRERA SANCHEZ
4. ADELA MARTIN GARCIA
5. ANSELMO TABERNERO MARTIN
6. DOMINGO BORRAJO GARCIA
7. BENILDA JUANA MARTIN SANCHEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FRANCISCO ANTONIO COLMENERO MATILLA
2. FRANCISCO JAVIER MATILLA CORCHO
3. MATIAS GARCIA LORENZO
4. MARIA DEL PILAR COLMENERO MATILLA
5. JOSE GRANDE CILLERO
6. AMPARO MATILLA JORRETO
7. VICTOR VALLEJO MARTIN
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Campillo de Azaba

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JULIAN FANDIÑO IGLESIAS
2. ANGEL FANDIÑO MOLINERO
3. JOSE RAMON FRANCISCO MOLINERO
4. JOSE LUIS FRANCISCO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE FRANCISCO PRIETO PRIETO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Carpio de Azaba

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. VIDAL ARTURO GOMEZ TABERNERO
2. JOSE JUAN HERRERO GONZALEZ
3. ALBERTO HERNANDEZ GONZALEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDAD RODRIGO EN COMÚN (CR EN COMÚN)
Titulares
1. LADISLAO LOPEZ ELVIRA
2. ALEJANDRO AITOR LOPEZ IGLESIAS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ALBERTO PEREZ MARTIN
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Casillas de Flores

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE ELOY ALFONSO BAILE
2. JOSE MONTERO GARCIA
3. MATIAS MONTERO CORREDERA
4. FRANCISCO MANUEL GONZALEZ CUNHA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FELIPE ANTUNEZ ANTUNEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Castillejo de Martín Viejo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. FAUSTINO FRANCISCO PEREZ PEREZ
2. ARANZAZU GONZALEZ LUCAS
3. CARLOS ALBERTO GARCIA SIERRO
4. JOSE LUIS SANCHEZ MORENO
5. JOSE ANDRES MARTIN CALVILLA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. LUIS ALBERTO SIERRO MENDEZ
2. AMAYA IRIARTE APEZTEGUIA
3. LUIS MIGUEL PEREZ PABLO
4. CAROLINA SANCHEZ MUÑOZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JESUS ANTONIO ALAEJOS ZAMARREÑO
2. JOSE ANTONIO SANCHEZ HERNANDEZ
3. JESUS ANGEL MANGAS HERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Castraz

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ROMUALDO BERNAL HERNANDEZ
2. RAFAEL BENITO RODRIGUEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ANNA ROSA ANDREU RODRIGUEZ
2. BEATRIZ DOMINGUEZ MARTINEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Cespedosa de Agadones

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN MARCOS MARTIN SANFULGENCIO
Suplentes
1. ALBERTO VICENTE RUBIO

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. LUIS SAN FULGENCIO TOME
Suplentes
1. AGUSTIN SAN FULGENCIO TOME

Circunscripción electoral Ciudad Rodrigo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARCOS IGLESIAS CARIDAD
2. BEATRIZ JORGE CARPIO
3. LAURA VICENTE TORRENS
4. VICTOR GOMEZ SANCHEZ
5. DAVINIA MONTERO ZAMARREÑO
6. RAMON SASTRE GARCIA
7. JOSE MANUEL JEREZ RODRIGUEZ
8. PAOLA MARTIN MUÑOZ
9. VANESA MURIEL GARCIA
10. RUBEN BENITO BENITO
11. ANA MARIA CASTAÑO GARCIA
12. MANUEL JOSE MONTEJO MARTIN
13. PETRA MARIOA SANCHEZ ARROYO
14. RODRIGO TORIBIO MARTIN
15. LARA FONSECA ESCRIBANO
16. BLANCA DE LA TORRE CAMACHO
17. JOSE MARIA ORTIZ GOMEZ
Suplentes
1. NICOLAS SEBASTIAN DE ELIAS VEGAS
2. EMMA FIGUEIREDO GONZALEZ
3. MACARENA SANCHEZ ARJONA VALLS

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JOAQUIN PELLICER VALVERDE
2. SORAYA MANGAS MUÑOZ
3. CRISTIAN GONZALEZ HOLGADO
4. MARIA MONTERO CARRASCO
5. MARGARITA HERNANDEZ GARCIA
6. FRANCISCO JOSE COMUÑAS SANCHEZ
7. MARIA DEL CARMEN CASTAÑO MONTERO
8. MANUEL CUESTA SANCHEZ
9. PABLO GONZALEZ MONTERO
10. BARBARA GONZALEZ HERNANDEZ
11. ANDREA BARRADO CASTAÑO
12. JOSE LUIS DEL SOLO ALBUQUERQUE
13. ANDREA SANCHEZ MANDAYO
14. MANUEL JESUS GONZALEZ BARREÑA
15. ALFONSO PEREZ VICENTE
16. MARIA VANESA MARTIN CASTAÑO
17. ALFONSO DIAZ BARROSO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDAD RODRIGO EN COMÚN (CR EN COMÚN)
Titulares
1. DOMINGO BENITO LUCAS
2. ALEJANDRA MENDEZ MERINO
3. MANUEL CHOYA MORENO
4. AGUEDA PRIETO PEÑIN
5. ALFREDO DE MIGUEL DE LA FUENTE
6. MARIA CRISTINA IGLESIAS BARCO (Independiente)
7. ALFONSO MEDICIS BERNAL
8. MARIA DEL SOCORRO BELDA RIVERO (Independiente)
9. KEVIN MARCOS MONTERO
10. MARIA DEL ROSARIO MACARRO PEREZ (Independiente)
11. FRANCISCO JAVIER SIERRA CASTAÑO
12. MARIA TERESA MARTIN HERAS (Independiente)
13. HUGO VICENTE CEPA
14. ROSA MARIA GARCIA MARTIN (Independiente)
15. ALBERTO MORO MARTIN
16. ANTONIA MARTIN ARGANDA
17. ANTONIO JOSE PEREZ-SOLORZANO SANCHO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JUAN TOMAS MUÑOZ GARZON
2. AZAHARA MARTIN GUTIERREZ
3. CARLOS FERNANDEZ CHANCA
4. MARIA DEL CARMEN LORENZO PEREZ
5. LUIS JORGE LABAJO RODRIGUEZ
6. BEGOÑA MORO CASTRO
7. SANTIAGO MIGUEL CARRETERO SANZ
8. MARIA ISABEL RODRIGUEZ VENTANA
9. IGNACIO LOPEZ BENITO
10. PAULA PIZARRO CASTAÑO
11. JUDIT LERONES MEDINA
12. MARIA VICTORIA SAN MAXIMO BLANCO
13. RAFAEL BOYERO SANTOS
14. TANIA ALAEJOS FERNANDEZ
15. JOSE MANUEL MANGAS TAMAMES
16. MARIA INMACULADA GIL MORALES
17. HILARIO VEGAS SERRANO
Suplentes
1. CRISTINA HERNANDEZ MARTIN
2. PEDRO RODRIGUEZ MARTIN
3. EVA MARIA CEPA BAZ

Candidatura núm. 5: PODEMOS (PODEMOS)
Titulares
1. MARIA DEL ROSARIO CARPIO RODRIGUEZ
2. JAIME GONZALEZ HERNANDEZ
3. MARIA JESUS MARTIN PEREZ
4. MARCOS PEREZ HERNANDEZ
5. MANUELA QUINTERO FERNANDEZ
6. ANTONIO GARZON PEREZ
7. MARIA DE LAS MERCEDES GONZALEZ GUARDON
8. ENRIQUE CORDERO GARCIA
9. AGUEDA ANDRES GOMEZ
10. EMILIANO LOPEZ ELVIRA
11. MARIA DEL SAGRARIO HERNANDEZ ALDEHUELO
12. JULIAN MARTIN CORTES
13. MARIA ANGELA PEREZ ELVIRA
14. LUIS BERMUDEZ SILVA
15. ISABEL SALAZAR JIMENEZ
16. KASANDRA BERMUDEZ GONZALEZ
17. JUAN ANTONIO BERMUDEZ DE MOTOS
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Dios le Guarde

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. LUIS SANCHEZ GARCIA
2. FLORENCIO PEREZ SAN MATIAS
3. PATRICIA SANCHEZ HERNANDEZ
4. EDELMIRO DIOSDADO GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. MANUEL MARTIN MARTIN
2. MANUEL FRANCISCO SANCHEZ HERNANDEZ
3. PEDRO PEREZ SAN MATIAS
4. JOSE DOMINGO SANCHEZ GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE ANTONIO ROMERO VERA
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Encina, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARIA BEGOÑA MUÑOZ RAMOS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA JOSEFA GOMEZ CORVO
2. JON TEIXEIRA CASADO
3. ARANGEME CORVO MORENO
4. JOSE MANUEL MARCOS ROMAN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JOSE MARIA GIL BAEZ (Independiente)
2. JUAN JOSE VALLEJO GALLEGO (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Espeja

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN SANCHEZ GARCIA
2. MIGUEL VICENTE MARTIN
3. JOSE MIGUEL VICENTE MELCHOR
4. MANUEL RATERO MORAN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE CORREDERA SANCHEZ
2. JUAN EUGENIO ENRIQUEZ BUSTILLO
3. MARIA DEL CARMEN PRIETO HERVALEJO
4. VICTOR GARCIA RIVERO
Suplentes

Circunscripción electoral Fuente de San Esteban, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. BALTASAR RODRIGUEZ MORO
2. GEMA VARAS SANCHEZ
3. SARA MARTIN ENRIQUE
4. JUAN MARIA GARCIA MORENO
5. EMILIANA SANCHEZ MELGAR
6. NEFTALI PEREZ GONZALEZ
7. ELISABETH MARCOS DE ARRIBA
8. ANGEL MARIA FIZ HERNANDEZ
9. DOMINGO HERNANDEZ RUBIO
Suplentes
1. ALBERTO SANCHEZ FONSECA
2. LUIS MIGUEL COLMENERO PEREZ
3. JESUS ANGEL TREVEJO PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MANUEL RUFINO GARCIA NUÑEZ
2. LUIS GONZAGA GARCIA BALLESTEROS
3. ELISABET PIÑERO JIMENEZ
4. FRANCISCO JAVIER GARCIA CALVO
5. MARIA JOSE MARTIN GARCIA
6. JUAN MARIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
7. MARIA DEL PILAR LOZANO DOMINGUEZ
8. ABDON MONTEJO CORRAL
9. JOSE JAVIER MARTIN GARCIA
Suplentes
1. LUIS FERNANDEZ DEL CAMPO MARCOS
2. MARIA LOURDES HERRERO FERNANDEZ DEL CAMPO
3. MARIA AURORA RODRIGUEZ HERNANDEZ

Circunscripción electoral Fuenteguinaldo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. VICTOR LEIVA MEDINA
2. RAUL CASTAÑO SANCHEZ
3. JUAN JOSE CARREÑO CORCHETE
4. ROBERTO CALZADA NIETO
5. JUAN MANUEL SANCHEZ ANGOSO
6. JOSE ANTONIO PATON BARROSO
7. JUAN JOSE CASTAÑO VALIENTE
Suplentes
1. AMALIA JOVANI HERNANDEZ
2. BENIGNO GARCIA GALAN

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. DIONISIO SANCHEZ SANCHEZ
2. MIGUEL ANGEL CARREÑO SANCHEZ
3. LORENZO CARREÑO SANCHEZ
4. MARIA DEL CARMEN VILLORIA GARCIA
5. NICOLAS MARTIN FERNANDEZ
6. GREGORIO BAZ VILLORIA
7. BENJAMIN NIETO PLAZA
Suplentes
1. DOMINGO SANCHEZ FERREIRA

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. MARIA LOURDES PALOS CARREÑO
2. MARIA BELEN INFANTE RAMOS
3. JOSE MANUEL PALOS CARREÑO
4. ISMAEL LORENZO PINO
5. JUAN MANUEL DURAN ESTEVEZ
6. NOELIA PATON RODRIGUEZ
7. ARGIMIRO CEPA OLIVAR
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Fuentes de Oñoro

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ISIDORO JOSE ALANIS MARCOS
2. SUSANA PEREZ HERNANDEZ
3. ANTONIA FUENSANTA RODRIGUEZ MORO
4. JOSE TOMAS TORRES GONZALEZ
5. NEFTALI LAMAS LAZARO
6. OSCAR PEREIRA BLANCO
7. EVELIN ANTONIO MORENO
8. JENNIFER PEREIRA FERREIRA
9. JUAN ANTONIO BLANCO BRAVO
Suplentes
1. JOSE CORRAL MORO
2. TEOFILO RENGEL LOPEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA ELENA RENGEL HERNANDO
2. SILVIA DE FRIAS VICENTE
3. ADRIAN CRUZ TENDEIRO
4. FELIPE MATEOS MARTIN
5. ALICIA VICENTE CALVO
6. CARLOS NAVALON GRANDE
7. SONIA CRUZ GRANDE
8. ANA BELEN GARCIA HERVALEJO
9. MARIA DEL MAR VICENTE BRAVO
Suplentes
1. DANIEL CRUZ TENDEIRO
2. MIRIAM DE FRIAS VICENTE

Circunscripción electoral Gallegos de Argañán

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE SERAFIN BAJO ARROYO
2. MANUEL ARROYO GARCIA
3. MARIA LEONOR PIRES DE MELO SANTOS
4. HUGO ARROYO CARREÑO
5. JAVIER RAMOS ESTEVEZ
6. EUSEBIO MORAN FERNANDEZ
7. ISAAC SOMOZA LOBATO
Suplentes
1. EMILIA DA LUZ DA SILVA

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ALBERTO ESTRADA CURTO
2. MARIA DOLORES ARROYO ALVAREZ
3. SANTIAGO HERNANDEZ POSADAS
4. JOSE LORENZO GARCIA RIVERO
5. FRANCISCO GARCIA RIVERO
6. JOSE CARLOS SANCHEZ MATIAS
7. GABRIEL MARTIN ALFONSO
Suplentes
1. DANIEL SANCHEZ HERNADEZ

Circunscripción electoral Guadapero

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ARTURO VICENTE PEREZ
Suplentes
1. CIRIACO SANCHEZ HERNANDEZ

Circunscripción electoral Herguijuela de Ciudad Rodrigo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ALVARO JORGE TOVAR
2. IGNACIO JORGE TOVAR
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARCELIANO MATEOS BAZ
2. MARCELO MATEOS BAZ
3. JUAN ANTONIO GONZALEZ BAZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Ituero de Azaba

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. FRANCISCO JAVIER CARBALLO SANCHEZ
2. CARLOS GONZALEZ MARTIN
3. VIRGINIA CARBALLO ORTEGA
4. CIPRIANO ALFONSO GALAN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. RAFAEL BERNAL GRIS
2. SERGIO GONZALEZ SIMON
3. FERNANDO JAVIER VELASCO MATEOS
4. MARIA ADELAIDA SIMON RAMOS
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Maíllo, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. SERGIO SALICIO MONTERO
2. JESUS LOPEZ GONZALEZ
3. PRUDENCIO GARCIA GARCIA
4. ALBERTO HERNANDEZ HERNANDEZ
5. ALBERTO GARCIA HERNANDEZ
6. ALFONSO CAÑO RUEDA
7. ALIPIO RODRIGUEZ BAZ
Suplentes
1. DOMINGO GONZALEZ GONZALEZ
2. MELQUIADES MONTERO GARCIA
3. ENCARNACION VILLARON GARZON

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JUAN MANUEL VILLARON GONZALEZ
2. BERNARDO MERCHAN MONTERO
3. MARIO MARTIN MERCHAN
4. MANUEL VICENTE VILLARON VILLARON
5. RAUL HERNANDEZ MARTIN
6. MANUEL MERCHAN GONZALEZ
7. ALVARO CAÑO HERNANDEZ
Suplentes
1. JUAN LUIS VILLARON GARCIA
2. JOSE VILLARON GARZON

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. VALENTIN GONZALEZ VILLA
2. JUAN FRANCISCO CAÑO GONZALEZ
3. MIGUEL ALONSO GARCIA
4. NICANOR CRIADO HERNANDEZ
5. VICENTE SOLORZANO GONZALEZ
6. MANUEL LAUREANO HERNANDEZ GARCIA
7. RAMON GARCIA GONZALEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Martiago

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. FRANCISCO COLLADO VICENTE
2. DAVID PORRAS VICENTE
3. HELIODORO BENITO MORAN
4. DAVID MARTIN HERNANDEZ
5. BIENVENIDO CEPA CALVO
6. DEMETRIO GONZALEZ CALVO
7. CELESTINO VICENTE PORRAS
Suplentes
1. JUAN MARIA ESTEBAN ESTEBAN
2. JUAN JULIAN VICENTE VICENTE
3. MIGUEL GREGORIO SANCHEZ CASTRILLO

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JULIAN MORENO VALLEJO
2. ELADIA VALLEJO RODRIGUEZ
3. PETRA SERRADILLA VICENTE
4. ANGEL CALVO GONZALO
5. FRANCISCO GARCIA ORDOÑEZ
6. ISAAC JOSE RODRIGUEZ VICENTE
7. FRANCISCO JAVIER SERRADILLA RODRIGUEZ (Independiente)
Suplentes
1. AGUSTIN HILARIO HERRERO OREJA
2. PRUDENCIO SANCHEZ VICENTE
3. JOSE PEREZ ALONSO

Circunscripción electoral Martín de Yeltes

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ELEUTERIO FUENTES VELASCO
2. PEDRO HERRERO HERNANDEZ
3. BERNABE HERNANDEZ CAVERO
4. ALBERTO SANCHEZ GONZALEZ
5. FRANCISCO GARCIA HERNANDEZ
6. OLGA TAPIA GARCIA
7. CRISTIAN MARTIN MARCOS
Suplentes
1. JOSE ENRIQUE HERNANDEZ SANCHEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. IGNACIO HERNANDEZ GONZALEZ
2. JAVIER RAMOS MARTIN
3. ISABEL MARIA MARCOS SANCHEZ
4. LUIS GONZALO CAVERO SUAREZ
5. JAIME HERNANDEZ PABLO
6. VICTORIANO PEREZ BENITO
7. VICENTE GARCIA MIGUEL
Suplentes
1. SANTIAGO APARICIO FRAILE
2. ANTONIO SANCHEZ CAVERO

Circunscripción electoral Monsagro

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FRANCISCO ANGEL MATEOS MATEOS
2. JUAN RODRIGUEZ MATEOS
3. MARIA ISABEL RODRIGUEZ MATEOS
4. CRISTINA LUIS SANCHO
5. TOMAS SIR MATEOS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. AGUSTIN ANGEL CRESPO PEREZ
2. AGUSTIN HERNANDEZ MATEOS (Independiente)
3. MOISES GOMEZ RONCERO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Morasverdes

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. LADISLAO GARCIA PEREZ
2. JOSE LUIS SANCHEZ BENITO
3. MIGUEL ANGEL BENITO MARTIN
4. ESTHER MUÑOZ GARCIA
5. LAURA RUBIO RUBIO
6. JOSE LUIS MARTIN LUCAS
7. MARTA GARCIA RODRIGUEZ
Suplentes
1. VICTOR MANUEL GARCIA RUBIO
2. CESAR GARCIA MARTIN
3. ANTONIO MARTINEZ HERNANDEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ALEJANDRO GARCIA SATURIO
2. ROSA MARIA RUBIO HERNANDEZ
3. RAUL HERNANDEZ PEREZ
4. MARIA DE LA ASCENSION FUENTES HERNANDEZ
5. SAMANTA CASTILLO CASTILLA
6. JUAN GABRIEL BAZ SERRADILLA
7. MARIA DEL ROSARIO GARCIA SAN MATIAS
Suplentes
1. JULIAN POLO LUCAS
2. LOURDES CASTILLO BENITO
3. JOVINO ALVAREZ FERNANDEZ

Circunscripción electoral Navasfrías

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ESTEBAN ALONSO GONZALEZ
2. JESUS GONZALEZ DOMINGUEZ
3. MARIA LOURDES ASTORGA LANCHAS
4. ANGEL MONTERO CUEVAS
5. BEATRIZ AMADO LANCHAS
6. TAMARA HERNANDEZ SALDAÑA
7. ROBERTO FERREIRA VALIENTE
Suplentes
1. ALICIA AMARO NAVAIS
2. JUAN PIRIZ PIRIZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FLORENCIO RAMOS RAMOS
2. JOSE MANUEL PIRIZ SEIJO
3. MARIA DEL PILAR LOPEZ ALFONSO
4. MARIA JOSEFA BOYERO SEVILLANO
5. MARIA DEL CARMEN ROSADO BELLANCO
6. DAVID MARTIN LÓPEZ
7. ANGEL GONZALEZ PEÑA
Suplentes
1. NATALIA RAMOS RAMOS
2. FLORENTINA ALFONSO SANCHEZ

Circunscripción electoral Pastores

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. LORENZO PLAZA CORVO
2. IBAN PLAZA RODRIGUEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. SANTIAGO MARCOS HERGUIDO
2. ROCIO MARCOS HERGUIDO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JORGE LAZARO ACUÑA
2. ALEX ENCINAS CHAVES
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Payo, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. LEILA MEDIENE
2. JESUS MARIA HERNANDEZ MARTIN
3. DAVID NUÑEZ MARTIN
4. LAURA DOMINGUEZ MARTIN
5. JESUS MARTIN CHAPARRO
6. JOSE ANTONIO PASCUAL GONZALEZ
7. ALEXANDRA MADELEINE ANTONIA VINATY
Suplentes
1. JUAN MANUEL SANTOS PINTADO

[Candidatura modificada por Junta Electoral de Zona de Ciudad Rodrigo, excluyendo a Leila Mediene, ver aquí]

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. AGAPITO PASCUAL SILVA
2. CONSUELO SANCHEZ MARTIN
3. ISMAEL SILVA DOMINGUEZ
4. RUFINO MARTIN MONTERO
5. BEATRIZ PEREZ FERNANDEZ
6. SARA BAYON MARTIN
7. JULIANA MARTIN CHAPARRO
Suplentes
1. HIPOLITO MARTIN VICENTE
2. CARLOS MATEOS ZANCA
3. CONSUELO PASCUAL MATEOS

Circunscripción electoral Peñaparda

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. CAMILA VIZARRO ANDRES
2. FELICIANO MARTIN SANCHEZ
3. JOSE MARTIN SANCHEZ
4. JESUS ANGEL SANCHEZ SANCHEZ
5. CRISTINO LOZANO CHANCA
6. JOSE HERNANDEZ MORALES
7. MARIA LUISA SANCHEZ LOZANO
Suplentes
1. PEDRO JOSE CHANCA SEVILLANO
2. ANTONIO SANCHEZ MORALES
3. IGNACIO VIZARRO ANDRES

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE AURELIO PEREZ ALONSO
2. MANUEL VICENTE BERNOY
3. VERONICA CHANCA BERMUDEZ
4. CRISTINA MARTIN COLLADO
5. JESUS HUESO ESTEBAN
6. JUAN AGUSTIN LOPEZ MARTIN
7. FELIX LOPEZ MARTIN
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Puebla de Azaba

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE LUIS GONZALEZ DIAZ
2. ANGEL MONTERO TENDERO
3. SERAFIN GALAN GALAN
4. LUIS MARTIN ALVES
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ROGELIO GONZALEZ GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JOSE CALVO SANCHEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Puebla de Yeltes

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FELIX REDONDO BECERRO
2. AGUSTINA ALONSO MARCOS
3. OBDULIO PALACIOS JIMENEZ
4. LAURA GONZALEZ REDONDO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE ANTONIO FIZ GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Puerto Seguro

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. EVARISTO MONTERO ALVAREZ
2. AGUSTIN SANCHEZ IGLESIAS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JESUS CALVO HERNANDEZ
2. EUSEBIO ZATO GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Retortillo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. EUSTAQUIO MARTIN HERRERO
2. ANDRES MATIAS SANCHEZ
3. MARIA DEL MAR CHAMORRO RODRIGUEZ
4. JOSE MARIA MATILLA RODRIGUEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. PEDRO MORO VELASCO
2. JESUS MATIAS SANCHEZ
3. MANUEL FRANCISCO HERNANDEZ PRIETO
4. REINALDO MARTIN LOPEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PODEMOS EQUO (PODEMOS – EQUO)
Titulares
1. JUAN MATIAS MAYORDOMO CORRAL
2. MANUEL MARIANO MARTIN SANCHEZ (Independiente)
3. VALENTIN MENDEZ MONJE (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Robleda

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE LUIS VARAS CARBALLO
2. PABLO MARTIN GARCIA
3. JOSE JAVIER VARAS GOMEZ
4. ALFONSO GUTIERREZ PLAZA
5. MARCO ANTONIO RONCERO RODRIGUEZ
6. JOSE PRIETO GOMEZ
7. EDUARDO MARTIN LOZANO
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL ANDRES HERNANDEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. IGNACIO LORA MOURIZ
2. JUAN ANTONIO LLANOS GRANDE
3. CONSUELO SANCHEZ BLAZQUEZ
4. ALEJANDRO MARTIN SANCHEZ
5. ISAAC RUFINO PEREZ
6. LEONOR GORJON CRESPO
7. ISABEL MARIA SANCHEZ CAMPOS
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Saelices el Chico

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN ANTONIO MORO MARTIN
2. MIGUEL ANGEL MORENO CASTAÑO
3. JOSE ANTONIO MARTIN SANCHEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FRANCISCO JAVIER BERNAL MENDEZ
2. FELIX SIERRO GARDUÑO
3. LUIS ANGEL CALVO GOMEZ
4. MIGUEL ANGEL MERINO ROMAN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. MARCELINO SANCHEZ CORVO
2. ANA MARIA DAVILA CABALLERO
3. ALVARO PEREZ RICO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Sahugo, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. AGUSTIN TOME OREJA
2. JOSE MARIA REGALGO ESTEBAN
3. MIRIAN CALVO PEREZ
4. VALENTIN ESTEBAN HUESO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA JESUS ESTEBAN ESTEBAN
2. MARIA ISABEL SANMARTIN BENITO
3. MARIA CONSUELO MORENO AGUDO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Sancti-Spíritus

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. BIENVENIDO GARDUÑO SANCHEZ
2. MARIA MERCEDES SANTOS HERNANDEZ
3. EULALIA VICENTE MARTIN
4. JESUS PAREDERO SANCHEZ
5. ILUMINADA ROMERO FUENTES
6. INES GARCIA GONZALEZ
7. FERNANDO BERNARDOS HERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ANTONIO SANCHEZ MARTIN
2. EVA CRIADO NICOLAS
3. DIANA MARIA CRUZ TOME
4. JOSE LUIS ROBLES CALDERON
5. ANTONIO MANUEL FIZ GARCIA
6. MANUEL BASILIO SANCHEZ GARCIA
7. JOSE VICENTE SANCHEZ
Suplentes
1. ALFREDO RAMOS MARCOS

Circunscripción electoral Sepulcro-Hilario

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE AGUSTIN GARCIA GUILLEN
2. MARIA AMPARO PEÑA GRANDE
3. AGAPITO TORRES RODRIGUEZ
4. CEFERINO CARPIO LAZARO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. HORTENSIA CURTO CAVERO
2. JOSE ANGEL GARCIA ALONSO
3. BERNARDINO FUENTES HERNANDEZ
4. SOFIA MARTIN CARPIO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Serradilla del Arroyo

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MANUEL MONTERO RODRIGUEZ
2. JOAQUIN JESUS SANTOS BARRIOS
3. JESUS MARIA VARA HERNANDO
4. JAVIER ANTONIO GONZALEZ GOMEZ
5. ROSARIO PUGA ROSSI
6. ANA MONTERO HERNANDO
7. PASCUAL MARTINEZ AZORIN
Suplentes
1. JOSE CARLOS SIERRA SANTOS
2. OLIVA SASTRE ALONSO
3. MARIA ANTONIA PERALVAREZ MARTOS

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ANDRES ALONSO CANUTO
2. SERGIO LUIS CORTES
3. JOSE MARIA FERNANDEZ RINCON
4. OSCAR LUCAS GONZALEZ
5. JOSE LAZARO NOREÑA
6. JUAN CARLOS MARTIN PEREZ
7. LIBRADA NOREÑA BARBERO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Serradilla del Llano

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. FERMIN MANGAS RODRIGUEZ
2. FRANCISCO JAVIER ENCINAS ROMERO
3. MARCELINO CORDERO MENDEZ
4. SAMUEL ENCINAS GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. DIEGO ENCINAS SANCHEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Tenebrón

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JERONIMO GRANDE GARCIA
2. JUAN JOSE LOPEZ MARTIN
3. ALICIA MARTIN GRANDE
4. JOSE ANTONIO GARCIA MUÑOZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSE AMRIA LOBATO MERINO
2. IGNACIO GARCIA BENITO
3. FRANCISCO BENITO MUÑOZ
4. HELIODORO SANCHEZ HERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Villar de Argañán

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. LUIS ANGEL MORO BENITO
2. MARIA DEL MAR DA COSTA PINTO
3. PABLO VICENTE GARCIA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. LUIS DO NASCIMENTO JEREMIAS FERNANDES
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Villar de Ciervo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ALVARO SANCHEZ ESTEVEZ
2. JAIME MONTERO SANCHEZ
3. FRANCISCO JAVIER SANTOS PLAZA
4. PAULINA FERNANDEZ PACHECO
5. LUIS BAZ CALDERERO
6. PABLO BAEZ BRIEGA
7. MARIA PLAZA HERNANDEZ
Suplentes
1. ARTURO ANTUNEZ BRAVO
2. JOSE AGUSTIN MARTIN RUEDA
3. JOSE MANUEL MARTIN VICENTE

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIA SOLEDAD HERAS JUANES
2. FERNANDO MORENO RAMIREZ
3. JOAQUIN CURTO ESTEVEZ
4. JOSE BAZ MUÑOZ
5. JOSE MARIA BAJO GONZALEZ
6. ANTONIO GARCIA PEÑA
7. VIRGINIA FERNANDEZ CHANCA
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Villar de la Yegua

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. AUSTRECLICIANO PACHECO MUÑOZ
2. LUIS MIGUEL BAZ GARDUÑO
3. ISABEL MARIA RAMOS BELLO
4. ARSENIO MARTIN PLAZA MARTIN
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. DAVID BENITO TOME
2. JUAN MARCOS MENDEZ
3. BERNARDO MARCOS MENDEZ
4. JOSE ANTONIO CEPA FERNANDEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. TOMAS PLAZA MUÑOZ
2. JOSE MANUEL CALVO MARTIN
3. CECILIA SUAREZ MARTIN
4. LUCIA SALICIO BRAVO
5. VALERIANO MUÑOZ MUÑOZ
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Villarejo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. FELIPE MANCHADO SAN FULGENCIO
Suplentes
1. AUSENCIO RODRIGUEZ MANCHADO

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. RAFAEL MANCHADO BAZ
Suplentes
1. LUIS MANCHADO BAZ

Circunscripción electoral Villasrubias

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN JOSE MORENO MATEOS
2. EUSEBIO SERRANO COLLADO
3. ARANTZA PIRIZ PIRIZ
4. ISABEL FLORA MORALES CASTRO
5. MARIA DEL PILAR RECIO PASCUAL
6. FLORA MOLINA MORALES
7. DANIEL RECIO MORENO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ARANZAZU LERONES BARREÑA
2. MARIA PILAR LOPEZ HERNANDEZ
3. DAVID LERONES BARREÑA
4. MIGUEL ANGEL CONDE SANCHEZ
5. JULIA SANCHEZ MATEOS
6. JOSE MANGAS PASCUA
7. JULIA LOPEZ BAJO
Suplentes
Sin candidatos

Circunscripción electoral Zamarra

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ANGEL MORAN JATO
2. SONIA ENCINAS GOMEZ
3. SORAYA MORAN ENCINAS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. OSCAR GOMEZ ENCINAS
2. IVAN GOMEZ GOMEZ
Suplentes
Sin candidatos

(imagen de archivo)

0 Comentarios

Sin comentarios Este artículo no tiene todavía comentarios

Lo sentimos!

Pero puedes ser el primero Deja un comentario !

Deja tu comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados con *

  Acepto la política de privacidad

Información sobre protección de datos

  • Responsable: MASHFE, C.B.
  • La finalidad de la recogida y tratamiento de los datos personales que le solicito es para gestionar tu solicitud en este formulario de comentarios.
  • Legitimación: Tu consentimiento.
  • Comunicación de los datos: No se comunicarán los datos a terceros salvo por obligación legal.
  • Podrás ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y suprimir los datos escribiendo a redaccion@ciudadrodrigo.net así como el derecho a presentar una reclamación ante una autoridad de control.
  • Contacto: redaccion@ciudadrodrigo.net.
  • Información adicional: Más información en nuestra política de privacidad.

 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Booking.com
Banner
Banner

últimos comentarios

Con hijos
December 05, 2019 Con hijos

Bravo al alcalde y a la concejala. Tengo hijos y ayer disfrutaban como nunca. [...]

ver artículo
Para Juan
December 05, 2019 Para Juan

Vaya es malgastar dinero porque es Ayuntamiento de derechas, pero el de Vigo como es [...]

ver artículo
Para yo también
December 05, 2019 Para yo también

Bueno no os preocupéis ahora con la entrada en Gobierno Central de Iglesias como Vicepresidente [...]

ver artículo
Javier
December 04, 2019 Javier

Una de las pinturas de mi abuelo y bajo la cuál elegí pedir la mano [...]

ver artículo