última hora

Candidaturas presentadas para las elecciones al Congreso de los Diputados y al Senado del 10 de noviembre

Interlineado+- AFuente+- Imprimir el artículo
Candidaturas presentadas para las elecciones al Congreso de los Diputados y al Senado del 10 de noviembre
Noticias relacionadas

Candidaturas presentadas para las elecciones al Congreso de los Diputados y al Senado, convocadas por Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre por la provincia de Salamanca para las elecciones del 10 de noviembre de 2019

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. José Antonio Mirón Canelo.

2. Jesús Luis de San Antonio Benito.

3. Miranda Bravo García.

4. María José Gavilán Sánchez.

Suplentes:

1. Nuria Acevedo Aparicio.

2. José Buenaventura Recio García.

3. Manuel Hoyas Barragán.

2. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. María Begoña Montero Martín.

2. Juan Sánchez González.

3. Ana Sebastián Luque.

4. Alberto Vega Casero.

Suplentes:

1. María Isabel Rodríguez Garrido.

3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. David Serrada Pariente.

2. Ana María Muñoz de la Peña González.

3. Fidel Juan Francés Sánchez.

4. Rosa María Torres Cosme.

Suplentes:

1. José Luis Domínguez Álvarez.

2. María Cuesta Pedraz.

3. Félix Redondo Becerro.

4. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

1. Sandra de Luis Frade.

2. Javier Cascón Coca.

3. María de los Ángeles Osorio López.

4. Javier de Sande Inyesto.

5. PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)

1. Casandra Hernández Polo.

2. Mario López Pascua.

3. Gloria Soto Fernández.

4. Daniel Menéndez López.

Suplentes:

1. Martín Vallejo Recuna.

6. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAÍS LEONÉS (PREPAL)

1. Rafael Diego Núñez.

2. Noelia Sonia Contero Lozano.

3. Mónica Virginia López Rojo.

4. Santiago Sánchez Panadero.

Suplentes:

1. Isabel Rodríguez Gómez.

2. Juan Francisco Jambrina Segurado.

3. María Giralt Mier.

4. Fernando Huelmos Sánchez.

7. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

1. Isabel Muñoz Sánchez (PODEMOS-IU).

2. Francisco Javier Herrero Polo (PODEMOS-IU).

3. María Ángeles Pérez Nieto (PODEMOS-IU).

4. Maximiano Vallejo Llamas (PODEMOS-IU).

Suplentes:

1. Jesús Núñez Paniagua (PODEMOS-IU).

2. Mercedes Zarco Blanco (PODEMOS-IU).

3. María Fuensanta Rodríguez Herrera (PODEMOS-IU).

8. CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

1. Francisco Antonio Jiménez Rodríguez.

2. María Esperanza Nevado Martín-Serrano.

3. Edelmiro Amigo García.

4. Bárbara Gabriela Gutiérrez Pérez.

9. UNIÓN DEL PUEBLO LEONÉS (U.P.L.)

1. Miguel Lirio Díaz.

2. María Flor de Guadalupe Pérez Martínez.

3. Ricardo del Brío González.

4. María Lidia Martínez Martín.

Suplentes:

1. Esteban Daniel Muñoz Molina.

10. RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

1. María Pilar Aragüés Mainer (RECORTES CERO).

2. Luis Antonio Marcos Naveira (PCAS-TC).

3. María Jesús Benedicto Ortíz (RECORTES CERO).

4. Carlos Remón Arceiz (RECORTES CERO).

Suplentes:

1. Christian Jurado Marín (RECORTES CERO).

2. Alicia García Barrao (RECORTES CERO).

11. PARTIDO POPULAR (PP)

1. José Antonio Bermúdez de Castro Fernández.

2. María Jesús Moro Almaraz.

3. Pedro Samuel Martín García.

4. María del Carmen Familiar García.

Suplentes:

1. María del Pilar Mateos Castaño.

2. Jaime González Alonso.

3. Emma Figueiredo González.

12. VOX (VOX)

1. Víctor Guido González Coello de Portugal.

2. Teresa Rodríguez Vidal.

3. Fernando Pablo García Rodríguez.

4. María Bello Navarro.

SENADO

1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. Manuel Morán González.

Suplente 1: María Pilar Rodríguez Morros.

Suplente 2: Jairo Segurola Cano.

2. María Natalia del Arco Pozas.

Suplente 1: Javier Herrero Pozo.

Suplente 2: María Esther Santiago González.

3. Jerónimo Gamallo de Cabo.

Suplente 1: María del Carmen Casas Romero.

Suplente 2: Antonio Agustín Alonso Sánchez.

2. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. Julio Alberto Ceballo Sánchez.

Suplente 1: Sonia Albilares Vázquez.

Suplente 2: Roberto Sánchez García.

2. Cristina Daza García Blanes.

Suplente 1: Juan Manuel Díaz Vargas.

Suplente 2: Nuria Heras Peinado.

3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Elena Diego Castellanos.

Suplente 1: Manuel Montero Rodríguez.

Suplente 2: María Carmen Carpio García.

2. Fernando Vegas Sánchez.

Suplente 1: Francisco Alonso Rincón.

Suplente 2: Soledad Heras Juanes.

3. María Rosa Hernández Rubio.

Suplente 1: Javier Calvo Santiago.

Suplente 2: Nerea Pereira Rodríguez.

4. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

1. José Manuel Domínguez de la Fuente.

Suplente 1: Mar Huilén Vial Chubarovsky.

Suplente 2: Juan Pablo Díez Izco.

5. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAÍS LEONÉS (PREPAL)

1. Juan Manuel Andrés López.

Suplente 1: Trinidad Núñez Jiménez.

Suplente 2: José González Luengo.

2. Miguel Ángel Diego Núñez.

Suplente 1: María del Pilar Galán Boyero.

Suplente 2: Ángel Rodríguez Simón.

3. Manuela Iglesias Carreño.

Suplente 1: Arcadio Lorenzo Torres.

Suplente 2: María Inés Ríos Ríos.

6. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

1. Genaro Luis García López (PODEMOS-IU).

Suplente 1: Isabel García Calderón (PODEMOS-IU).

Suplente 2: Jesús Antonio Benito de la Cruz (PODEMOS-IU).

2. María Isabel López Blázquez (PODEMOS-IU).

Suplente 1: Yolanda Sánchez Villarón (PODEMOS-IU).

Suplente 2: Antonio Estévez Martín (PODEMOS-IU).

3. José Vicente Delgado (PODEMOS-IU).

Suplente 1: Gilberto Soria Gómez (PODEMOS-IU).

Suplente 2: Raquel García Carbonell (PODEMOS-IU).

7. CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

1. Emilio Cano Díez.

Suplente 1: María Jesús Barrado Juanes.

Suplente 2: Francisco Aparicio del Río.

2. María Montserrat Nieto Nieto.

Suplente 1: Rubén Martínez García.

Suplente 2: María del Pilar Romo Hernández.

3. Miguel Ángel Simón Merino.

Suplente 1: Marta Conde Lázaro.

Suplente 2: Fernando García Hernández.

8. UNIÓN DEL PUEBLO LEONÉS (U.P.L.)

1. Carlos Javier Salgado Fuentes.

Suplente 1: Sandra Sánchez González.

Suplente 2: Daniel Hernández González.

2. Pilar Blanco Paredes.

Suplente 1: Luis García Sánchez.

Suplente 2: María del Carmen Fuentes Sendín.

3. José Benito Mateos Pascual.

Suplente 1: Jenifer Calvo Villoria.

Suplente 2: Víctor Marcos González.

9. RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

1. Benjamín de Francisco Tundidor (RECORTES CERO).

Suplente 1: Miguela María Sancho Muniesa (RECORTES CERO).

Suplente 2: Ricardo García San Juán (RECORTES CERO).

10. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Bienvenido de Arriba Sánchez.

Suplente 1: Beatriz Jorge Carpio.

Suplente 2: Gonzalo Sánchez García.

2. Gonzalo Robles Orozco.

Suplente 1: Marta Labrador Gutiérrez.

Suplente 2: Ángel Orgaz Valle.

3. Esther Basilia del Brío González.

Suplente 1: Francisco Javier Iglesias García.

Suplente 2: Teresa Martínez Sánchez.

11. VOX (VOX).

1. Emilio Polo García.

Suplente 1: Eva María Pérez Bartol.

Suplente 2: Germán Torres Varas.

(imagen de archivo)

0 Comentarios

Sin comentarios Este artículo no tiene todavía comentarios

Lo sentimos!

Pero puedes ser el primero Deja un comentario !

Deja tu comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados con *

  Acepto la política de privacidad

Información sobre protección de datos

  • Responsable: MASHFE, C.B.
  • La finalidad de la recogida y tratamiento de los datos personales que le solicito es para gestionar tu solicitud en este formulario de comentarios.
  • Legitimación: Tu consentimiento.
  • Comunicación de los datos: No se comunicarán los datos a terceros salvo por obligación legal.
  • Podrás ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y suprimir los datos escribiendo a redaccion@ciudadrodrigo.net así como el derecho a presentar una reclamación ante una autoridad de control.
  • Contacto: redaccion@ciudadrodrigo.net.
  • Información adicional: Más información en nuestra política de privacidad.

 

Elecciones

Aplazado el concierto de Carlos Núñez en Ciudad Rodrigo

Aplazado el concierto de Carlos Núñez en Ciudad Rodrigo   0

Comunicación Fundación Ciudad Rodrigo La organización tenía previsto este concierto para el próximo 21 de agosto en la plaza Herrasti La actuación del músico y gaitero Carlos Nuñez, programada para el próximo [...]

Booking.com
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

últimos comentarios

Manuel
August 09, 2020 Manuel

Si, hoy me he enterado de una joven bastante conocida en Ciudad, por su profesión [...]

ver artículo
Maria
August 09, 2020 Maria

Hoy domingo 10 mañana una persona paseando con perro grande sin mascarilla confluencia conde Foxá [...]

ver artículo
Dgt
August 09, 2020 Dgt

Me parece bien la informacion del cartel y apollo la iniciativa pero...espero que hubiera una [...]

ver artículo
Talavera de la Reina
August 08, 2020 Talavera de la Reina

La Federación Prosalud, de hace años deberían de volver a convocarnos, como hace años, pero [...]

ver artículo